KunstausstellungAusstellerliste

2016 - 2017

  • Alfred Darda: Lebensraum - Bildraum. Malerei
  • Siegfried Luffler: Gehauene Spannung. Holzarbeiten
  • Max Schmelcher: Fragmente: Stahlskulpturen. 

2016

  • Mike Prinz: Beziehungsweisen 3. Bilder, Skulpturen.
  • Max Schmelcher: Fragmente: Stahlskulpturen. 

2015 - 2016

  • Ana Matt: Es ist, was es ist... Bilder

2015

  • Dao Droste: Über dem Lotussee. Bilder. Skulpturen.

2014 - 2015

  • Brigitte Weber: Malerei
  • Olli Marschall: Holzarbeiten

2014

  • Jürgen Bartenschlager: Fotoausstellung
  • Leonhard Schlögel: Skulpturen

2013 - 2014

  • Christine Agnes Vontz: Reiseerinnerungen
  • Hannes Conrad: Begegnung mit Holz verführt

2013

  • Christa Winter: Von der Schönheit der Schöpfung
  • Lotte Thuenker: Skulpturen

2012

  • Marianne Ranftl: Textilobjekte
  • Helmut Ranftl: Bilder in Mischtechnik
  • Edwin Karl: Formenrausch
  • Lotte Thuenker: Skulpturen
  • Erwin Holzhauser: Acrylbilder und Mischtechniken

2011 - 2012

  • Dr. Clemens Maria Haertle: Metallfarbenspiel

2011

  • Manuela Frank: Einblicke
  • Menni Bachauer: Skulpturen
  • Stephan Rustige: Malerei in den Park

2010 - 2011

  • Gustav Harder: Holz - Figuren, Skulpturen, Objekte
  • Brigitte Weber: Gegenwärtig

2010

  • Peter Schwenk: Roundabout - die Kunstkugel
  • Brigitte Weber: Gegenwärtig

2009 - 2010

  • Karin Rosmanith-Haslinger: Menschenbilder
  • Gertraud Küchle-Braun, Manfred Küchle: Ganz schön einfach - einfach ganz schön?

2009

  • Jürgen Batscheider, Memmingen: Batscheider meets Barock - Skulpturen,  Gemälde
  • Beate Bruchmann, Brunhilde Boy, Sandra Karrer: Bilder

2008 - 2009

  • Walter Angerer, Memmingen: Schriftbilder, Kalligrafien, Objektschriften
  • Joseph Wehrle, Unteropfingen: Skulpturen

2008

  • Agnes Keil, Memmingen: Stahl-, Bronze- und Holzskulpturen
  • Joseph Mulzer, Memmingen: Bilder
  • Tony Reason, Lautrach: Bilder

2007 - 2008

  • Gertraud Küchle-Braun, Probstried: Installationen
  • Sylvia Kubecka, Kempten: Bilder
  • Uwe Hirt, Memmingen: Fotografie

2006 - 2007

  • Walter Angerer, Memmingen: Schriftbilder - Kalligrafien - Objektschriften
  • Christine A. Vontz, Lagos: Faszination in Farbe: Bilder
  • Gustav Harder, Buchenberg i. Allgäu: Skulpturen, Figuren, Objekte, Gestaltungen - Holzarbeiten

2006

  • Brigitte Weber, Diedorf b. Augsburg: Bilder 2003 - 2006
  • Nadja Schrade, München: Raumtransport, Objekte u. Videoinstallationen
  • Arthur Goldgräbe, Geislingen: 14 Holzskulpturen im Schlosspark

2005

  • Auszubildende des MCSL, Lautrach: Colours of life, Bilder
  • Franz Hämmerle, Windach: Großskulpturen in Holz
  • Gisela Hoßfeld-Weber, Senden: Bilder

2005 - 2004

  • Elisabeth Schickling, München: Malerei, Bilder
  • Angela Willeke, Werenzhain: Glas und Spiegel, Objekte

2004

  • Ingeborg Prein, Augsburg: „Kunst im Park und Schloss“, Skulpturen
  • Clemens Maria Haertle, Kaufering: „Licht des Südens“, Gemälde und Objekte

2003

  • Brigitte Weber, Gessertshausen: Farbspiele, Acrylbilder
  • Karl Forderer, Leutkirch: Marmor und Metall, Skulpturen
  • Joseph Mulzer, Koblenz: Schmuck im Schloss

2003 - 2002

  • Sophia Cull, München: Sorto Dorres, Ölgemälde
  • Ingrid van der Heydt, Ulm: Bilder

2002

  • Arthur Goldgräbe, Geislingen: Bilder
  • Eva-Maria Goldgräbe, Geislingen: Keramik
  • Derek Kremer, Aichstetten: Skulpturen
  • Claudia Volkner, Bad Hersfeld: Lebensfreude, Bilder
  • Alexander Weinmann, Radolfzell: Parkzeichen, Skulpturen

2001 - 2000

  • Gisela Hoßfeld-Weber, Senden: Struktur und Farbe, Bilder

2001

  • Brigitte Weber, Gessertshausen: Menschenbilder-Farbspiele, Acrylbilder
  • Max Schmelcher, Scheidegg: Skulpturen im Schlosspark

2000

  • S. u. P. Ebenhoch, Legau: Neue Arbeiten, Skulpturen und Objekte

2000 - 1999

  • Pit Kinzer, Ottobeuren: Blau.Gelb.Grün, Bilder

1999 - 1998

  • Christoph Wank, Marktoberdorf: Outback, Vogelhäuser aus Kunststoff
  • Barbara Wolfart, Kempten: Zeit der Sonnenuhren | Blaue Federn, Bilder

1998

  • Monika Petri, Irsee: Gratwanderung, Bilder
  • Erwin Roth, Leutkirch: Skulpturen im Park

1997

  • Karin Haslinger, Marktoberdorf: Begegnungen, Bilder
  • G. und M. Küchle, Dietmannsried: Steine und Wolken, Bilder und Plastiken

1996

  • Uta Weik, Lindau: Blaue Zeiten, Bilder

1995

  • Jörg Bachhofer, Tegernsee: Fest auf Boden, Arbeiten auf Papier
  • S. Rustige u. P. Ebenhoch, Legau: Events in art, Bilder u. Skulpturen
  • Uta Weik, Lindau: Malerei und Grafik in blau, Bilder

1994

  • Reinhard Blank, Bad Grönenbach (Thal): Konkret, Bilder
  • Wilhelm Holderied, Kaufbeuren: Insel der Zeit, Bilder